Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 06.05.2024, 17:09

Главная » Файлы » Документы

Аналитический отчет участия МОУ ООШ № 6 в КПМО
[ ] 19.11.2009, 13:54
Аналитический отчёт за 2008 год участия МОУ ООШ № 6 г. Вичуга Ивановской области в КПМО.
Направление деятельности
Анализ деятельности
Перспективы деятельности
1. Введение новой системы оплаты труда
С 1 сентября 2009 года учреждение перешло на модельную методику системы оплаты труда на основе разработанных положений: Положение о размере и условиях оплаты труда работников МОУ ООШ № 6, Положение о размерах и условиях выплаты стимулирующей части фонда оплаты труда работников МОУ ООШ№ 6, Показатели оценки качества и эффективности труда работников МОУ ООШ№ 6 Продолжить работу по участию МОУ ООШ № 6 в Комплексном проекте модернизации образования. Управляющему Совету МОУ ООШ № 6 и комиссии по распределению внести коррективы в показатели оценки качества и эффективности труда работников.
2. Переход на нормативно-подушевое финансирование
МОУ ООШ № 6 – финансово самостоятельное учреждение, с лицевым счётом, юридическая и финансовая самостоятельность закреплена действующим Уставом учреждения, свидетельством о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц. Финансирование школы осуществляется по нормативно-подушевому принципу.Разработать план мероприятий по привлечению большего количества учащихся к использованию образовательных услуг нашей школы
3. Новая система оценки качества образования.
Разработана  внутришкольная система оценки качества образования, положение о портфолио учащихся.
4. Развитие сети образовательных учреждений.
 Разработано положение о предпрофильной подготовке учащихся МОУ ООШ № 6. Организованы встречи с представителями ОУ, имеющих профильные классы. Разработано положение об элективных курсах. Разработан план - график по созданию образовательной сети МОУ ООШ № 6 Заключение соглашения о сотрудничестве с ОУ г. Вичуга для создания условий качественного общего образования учащихся, независимо от места жительства
5. Расширение гражданского участия в управлении образования.
 В МОУ ООШ № 6 создан Управляющий Совет. В ходе деятельность Управляющего Совета на постоянной основе действует: · Комиссия по содействию семье и школе. · Комиссия по бюджету ОУ. · Комиссия по законам Для решения оперативных задач созданы следующие рабочие группы Управляющего Совета: · По общим вопросам · По экономическим вопросам · По трудовым спорам На сайте Департамента образования размещен публичный доклад об образовательной и финансово- хозяйственной деятельности МОУ ООШ № 6 Продолжить введение в Управляющий Совет кооптированных членов на основе имеющегося Положения об Управляющем Совете.
6. Организационное обеспечение реализации комплексного проекта.
 Рассмотрены вопросы участия МОУ ООШ № 6 в КМПО на педагогическом совете 7 мая 2009года. .Составление перспектиного плана участия МОУ ООШ № 6 в КМПО.
Категория: Документы | Добавил: Директор
Просмотров: 565 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |